| |
|---|
| roma •  • Сообщений: 15 • Лет на форуме: 0.0 |
16:25 28.05.2015 |
Всем привет! Недавно купил на форуме билет за мили, который был аннулирован Аэрофлотом в связи с тем что хозяин миль заявил о том что его аккаунт был взломан . я имел дело с мошенниками , которых развелось очень много на этом форуме. И так ,я хотел бы поделиться опытом и дать несколько советов по уменьшению риска при оформлении премиальных билетов. 1) если вам дали " кривой" номер в качестве контактного , например +38,+33 и тому подобные , под легендой того что человек живет в Италии или во Франции. Вы начинаете с ним переписываться , предположим , в viber. Попросите его неожиданно прислать вам , геолокационную метку с помощью встроенной функции viber, чтобы убедиться в том что вас не обманывают. Если человек утверждает что живет за границей , а пишет вам из Москвы, то это сразу не внушает доверия . На этом этапе уже можно отсечь недобросовестного продавца. 2) Идем дальше: попросите прислать фото бонусной карты аэрофлот и паспорта. Имена должны совпадать, если человек торгует своими милями. обычно мошенники не высылают эту информацию под предлогом того что они боятся, что их мили будут украдены ,если кто-то будет обладать этой информацией( типа вы можете сами прийти в кассу с заявлением о передаче миль и тд и тп, но на практике смысла вам так делать нет, потому что владелец миль всегда сможет аннулировать билет, если он не имел к этому отношения. По факту владелец миль защищен больше в своих правах нежели покупатель) . Спросите от куда мили ? Если мили накоплены с помощью кобрэндинговых карт сбербанка или альфабанка visa aeroflot или других карт других банков, то пусть тоже вышлют фото.И как правило на банковской карте всегда указан номер участника в программе аэрофлот-бонус. Если все совпадает, бронируйте билет, оплачивайте топливные сборы. 3)Теперь наступает момент когда нужно выплатить вознаграждение хозяину миль. Позвоните в аэрофлот и уточните что билет на вас оформил именно тот участник ,который указан на карте. Ведь вам могут предоставить всю информацию о которой я говорил выше, а билет забронировать с друго аккаунта, который был взломан .А в вашем билете эта информация не отражается. У вас нет возможности ее проверить. Более того, если вы позвоните в Аэрофлот и спросите номер участника, который оформил на вас билет, вам не ответят. Это конфиденциальная информация. Поэтому правильнее формулировать вопрос следующим образом- самому назвать номер участника который оформил на вас билет и попросить ее подтвердить или опровергнуть ,в службе авиакомпании! Деньги рекомендую переводить классическом банковским переводом на счет или если не хотите заморачиваться можете перевести через онлайн сразу на карту( второе хуже чем первое, но выбор за вами). Ни каких яндекс денег и тому подобного. Точно также убедитесь что имя на карте или имя человека которому вы совершаете денежный перевод совпадает с именем владельца этих миль( вам ведь уже прислали копию карты участника аэрофлотбонус и паспорт?). Но самый лучший способ это по-прежнему встреча в кассе Аэрофлота лично с хозяином миль. Надеюсь, что данный текст кому-то поможет не попасться на удочку! На данный момент я сам лично начал расследовать цепочку денежных переводов по которой меня кинули на билет и уже достиг определенных результатов. когда соберу информацию в полном объеме ,то обязательно передам ее в службу безопасности аэрофлота и в правоохранительные органы. Если кто-то попал в подобную ситуацию, не пускайте ее на самотек. Этих подонков надо искать и наказывать
|
|
|
| rusmg • Сообщений: 40 • Лет на форуме: 12.4 |
17:15 28.05.2015 |
Многое правильно, но после "Позвоните в аэрофлот и уточните что билет на вас оформил именно тот участник ", велик шанс что Аэрофлот сам аннулирует билет.
Аэрофлот также борется с продажей билетов и такие звонки, принимает как "звоночки"
|
|
|
| rusmg • Сообщений: 40 • Лет на форуме: 12.4 |
17:16 28.05.2015 |
И коли купили на форуме (этом) то логично назвать продавца
|
|
|
| Junior •  • Сообщений: 1962 • Лет на форуме: 11.1 |
17:17 28.05.2015 |
Вы поняли ? Теперь для приобретения миль требуйте следующие документы
1. Метку геолокации в viber
2. Включение видеосвязи в скайпе
3. Подтверждённую страницу в социальных сетях ( Фейсбук , одноклассники, в контакте )
4. Письменное подтверждение 3 друзей продавца, которые подтвердят подлинность его профиля в соцсетях
5. Фотографию в кругу семьи , коллег и с женой на кровати
6. Фотографию с раскрытым паспортом на фоне своего дома. Номер дома обязательно должен быть в кадре
7. Скан паспорта, занранпаспорта , трудовой книжки
8. Выписку из наркодиспансера ( на случай если продавец заявит о своей неадекватности после продажи билета )
9. Копию карточки участника Аэрофлот бонус
10. Копию кобрендинговой карты сбербанка или иного банка .
11. Выписку о движении по счетам за последние 10 дней
12. Выписку из ЖЭКа об отсутствии задолженности по квартплате
13. Справку из банка об отсутствии задолженности по кредитам
14. Рекомендации покупателей миль, обращавшихся к продавцу ранее , заверенные нотариально
15. Полные реквизиты для перевода
16. Письменное согласие продавца на перевод денег в течение 100 дней после успешного перелета
Выполнение этих простых и естественных правил позволит вам чувствовать себя уверенно при покупке миль. Наслаждайтесь полетом !
|
|
|
| roma •  • Сообщений: 15 • Лет на форуме: 0.0 |
17:31 28.05.2015 |
к чему этот стеб ??????
|
|
|
| roma •  • Сообщений: 15 • Лет на форуме: 0.0 |
17:36 28.05.2015 |
такое чувство что вы засоряете эфир своими троллинговыми сообщениями чтобы отвлечь людей от важной информации. может вы и есть заинтересованное лицо? могу пообещать вам что буду открывать эту тему каждые несколько дней,чтобы она всегда была в топе
|
|
|
| Eveline •  • Сообщений: 34 • Лет на форуме: 12.3 |
17:53 28.05.2015 |
Спасибо за ветку, многое правильно, но некоторое перегиб.
Хочу обратить внимание на эту ветку - тоже много полезного http://tripmakler.ru/miles/Aeroflot-Bonus/Prodam-mili-Aeroflota-i-FB-bolee-1-000-000/
Сама заплатила круглую сумму за "урок жизни", купив у небезизвестного тут Маковца
|
|
|
| Eveline •  • Сообщений: 34 • Лет на форуме: 12.3 |
17:54 28.05.2015 |
И присоединяюсь к просьбе указать продавца, у которого Вы купили краденые мили
|
|
|
| rusmg • Сообщений: 40 • Лет на форуме: 12.4 |
17:55 28.05.2015 |
В каждой шутке есть...
То что вы пишите, важно и актуально.
Причем в прозрачности заинтересованы как пассажиры, так и добропорядочные "передаватели".
Но то, что вы пишите в некотором, чрезмерно.
"Позвоните в аэрофлот и уточните что билет на вас оформил именно тот участник ,который указан на карте. .....Более того, если вы позвоните в Аэрофлот и спросите номер участника, который оформил на вас билет, вам не ответят. ......самому назвать номер участника который оформил на вас билет и попросить ее подтвердить или опровергнуть ,в службе авиакомпании"
Если перевести цитату, то означает: "Позвоните и спросите Я ли выписал на Иванова билет или не Я"
Это странно...
|
|
|
| roma •  • Сообщений: 15 • Лет на форуме: 0.0 |
18:15 28.05.2015 |
по просьбам форумчан сообщаю ник человека который оказался мошенником- Eugen.travel
|
|
|
| Eveline •  • Сообщений: 34 • Лет на форуме: 12.3 |
18:42 28.05.2015 |
Кстати, а кто-нибудь сталкивался с такой схемой покупки? Насколько ее можно считать надежной?
От потенциального продавца:
детали: я не являюсь владельцем миль. я выполняю задание своего руководителя - продать мили его и его супруги.
У него их 280 тыс., у нее 190 тыс. Вчера было продано 50 тыс. Каким образом происходила продажа вчера: я и покупатель приехали в офис аэрофлота. Я предъявила заявление владельца, запрашиваемое аэрофлотом, копию паспорта владельца, копию его бонусной карты, свой паспорт оригинал и у покупателя при себе был паспорт. Далее мы в офисе приобрели билеты необходимые покупателю, он оплатил топливный сбор, со мной расчет производился кэшем.
|
|
|
| Belka •  • Сообщений: 47 • Лет на форуме: 15.7 |
12:38 29.05.2015 |
Вот ветка Eugen.travel.
http://tripmakler.ru/miles/Aeroflot-Bonus/Prodam-240000-mil-Aeroflota-po-39-kop/
1) И вот скажите мне, roma, почему вы даже минус поленились поставить ему, что бы его рейтинг упал? Там стоит всего один - только что поставил.
2) Он зарегистрирован недавно: 15.04.2015 13:01 Добавлю в список проверок - покупать у продавцов, более 6 месяцев на форуме с более 20 сообщениями.
|
|
|
| Skinner • Сообщений: 34 • Лет на форуме: 11.2 |
13:31 29.05.2015 |
Добавлю свои 5 копеек про пользователя Eugen.travel, он выглядел довольно убедительно в своих доводах (не сочтите за спам, ниже вся переписка с ним):
Skinner 15:27 10.05.2015
Евгений, добрый день! Спасибо за Ваше предложение, буду иметь ввиду, но пока подожду немного. Обращусь к Вам если других предложений не будет. Само оформление Вы предлагаете через офис, или при встрече из личного кабинета АБ? Спасибо!
Eugen.travel 20:01 10.05.2015
я в Неаполе, при личной встрече при всем желании не могу. Однако я могу сделать броньь таким образом, что вы сможете сами оплатить аэропортовые сборы без моего присутствия в офисе Аэрофлота, по телефону горячей линии или на сайте.
Eugen.travel 20:05 10.05.2015
это удивительно просто, как оказалось. И прежде чем сделать бронь Аэрофлот проверяет все данные по счету
Skinner 08:36 11.05.2015
Вы меня простите пожалуйста, но я к сожалению менее месяца назад столкнулся с попыткой дистанционной продажи билета за краденные мили, и соответствующими финансовыми потерями. Не хочу Вас ни в чем обвинять, но подобная схема лично для меня с учетом репрезентативного опыта теперь не очень желательна. Либо мне надо как-то убедиться что Вы - реальный владелец счета, но это связано уже с неудобствами для Вас.
Eugen.travel 08:54 11.05.2015
Я могу дать координаты людей которые покупали у меня недавно мили и уже слетали по ним в мадрид на выходные . Они сами оплачивали сборы по телефону .
Хотя каждый сам решает ) 20000 миль пока есть и я готов их отдать за 6000 р. При том что сначала вы сами оплатите сборы . И потом рассчитаетесь со мной
Skinner 09:20 11.05.2015
Нет, спасибо, контакты ничего не подтвердят, так как перелеты по билетам выписанным за краденные мили возможны, если владелец счета вовремя не сообщил о неправомерном списании миль. Владение счетом могут подтвердить фото/скан паспорта с читаемыми именем фамилией (все остальные данные можно затереть), и фото/скан оригинала карты Аэрофлот Бонус.
Сорри за все эти заморочки. Подумайте сами, нужен ли Вам такой клиент.
Схема оплаты сборов до выписки/стоимости билетов после выписки меня устраивает.
Eugen.travel 09:59 11.05.2015
Что сказать , напугали вас здорово . Однако я не согласен с вашими доводами . Представьте ситуацию, при которой скан счета и паспорта попадает в руки мошеннику . И он начинает их рассылать в качестве подтверждения , что он владелец счета . Всем кто хочет купить мили . Не ошибусь , если такие люди уже есть на этом форуме . Убедить кого-нибудь в том , что он должен выслать сканы проще простого . А дальше использовать на свое усмотрение ))
В общем , я не навязываюсь . У меня осталось не так много миль .
Желаю удачи !
|
|
|
| roma •  • Сообщений: 15 • Лет на форуме: 0.0 |
17:29 29.05.2015 |
ребята, я честно говоря не знал что можно ставить людям какие-то минусы. буду иметь в виду....
|
|
|
| Boribas •  • Сообщений: 45 • Лет на форуме: 15.7 |
21:54 14.06.2017 |
up4 - тема об опыте покупок миль, бесценные знания для новых посетителей
|
|
|
| Junior •  • Сообщений: 1962 • Лет на форуме: 11.1 |
12:10 15.06.2017 |
Уважаемый Борибас!
Спасибо , что напомнили нашим читателям о прошлых случаях с мошенничеством с милями Аэрофлот бонус . Но представленная выше информация относится к 2015 году , а с тех пор в аэрофлоте все чудесным образом изменилось в лучшую сторону . Они ввели обязательное смс информирование и кодовые слова , что свело на нет возможность использования миль мошенниками
Напоминать об этом - все равно что изучать книгу " Как управлять Османской империей " или прочитать инструкцию по использованию пейджера
Османской империи и пейджеров уже давно нет и чтиво представляет интерес лишь с эстетической точки зрения
Сейчас мошенники используют совсем другие методики
Кому интересно - пишем , не стесняемся . Объясним на пальцах
|
|
|
| Derlei •  • Сообщений: 213 • Лет на форуме: 10.3 |
14:10 15.06.2017 |
Джуниор а как же твое сообщение о том, что теперь вскрывают аккаунты не аэрофлота а его партнеров по скайтиму?...там пока ни у кого нет смс информирования.
И еще выписывайте бумажный билет в офисе.
eugen.travel конченый персонаж. но они тут меняют ники как только с билетами происходят траблы.
Ну и последнее. Ребята вы покупаете дешевые билеты. ДУ нас ничего халявного в жизни нет. И вы это должны знать. Хочешь сэкономить переплатишь дважды. Или как вы думаете здесь могут продавать билеты ниже рынка?...
|
|
|
| perchik •  • Сообщений: 62 • Лет на форуме: 9.0 |
14:53 15.06.2017 |
Да, меня тоже удивляют люди, которые хотят за копейки улететь. Чудес не бывает.
|
|
|
| Derlei •  • Сообщений: 213 • Лет на форуме: 10.3 |
15:35 15.06.2017 |
мили не могут стоить дешево. Люди их зарабатывают. летая или тратя свои деньги. Никто адекватный мили по 50копеек и ниже вам не отдаст. Ну может случайный человек, который раз в жизни накопил 40 тысяч миль и хочет новый телек купить.
Хотите летать дешево, будьте готовы что вас кинут.
Не хотите быть кинутым, встречайтесь вживую с продавцом. Если продавец себя любит, не отдаст вам дешево честно заработанные мили. вот и всё правило
|
|
|
| Skiff • Сообщений: 8 • Лет на форуме: 7.0 |
14:49 15.06.2019 |
Могут стоит дёшево. Не все платят за билеты но много летают. Мне компания оплачивает перелёты. А как известно мили начисляются пассажиру а не тому кто купил билет
|
|
|
| Peter72 • Сообщений: 9 • Лет на форуме: 7.3 |
20:55 16.06.2019 |
Я купил мили А/Б за 50 коп, но чел. был из Белоруссии вероятно трудно было продать.Он здесь продавал в начале за 40 коп....
|
|
|
| Cunning_fox • Сообщений: 6 • Лет на форуме: 7.0 |
09:43 19.06.2019 |
Skiff, на одних полетах, даже частых, даже в командировку, очень много миль не заработаешь. Многие копят на кобрендинговых программах, то есть вкладывают свои деньги.
|
|
|